送迎バスのご案内ACCESS BUS

札幌・千歳方面、帯広方面、オホーツク方面、釧路方面より送迎バスを運行いたします。
事前予約・座席定員制のため、席に限りがございますのでご利用の際はご宿泊日の3日前までにご宿泊のホテルへお問い合わせください。

0154-67-4000 [9:00~20:00]

※札幌・千歳方面バス(あかん湖エクスプレス号)ご利用のお客様はご宿泊日の7日前までに鶴雅トラベルサービス(0154-67-3111[9:00~18:00])までお問い合わせください。

ご利用のバスをお選びください

札幌・千歳方面からの送迎バス

運行期間

期間中毎日運行!

2019年5月5日~

鶴雅トラベルサービス主催のツアーバス

料金(ご宿泊者様)

大人:往復お1人様 7,000円[税別]
小学生以下:往復お1人様 3,500円[税別]
3歳以下:無料

ご宿泊以外のお客様は大人往復お1人様9,000円[税別]、小学生以下往復お1人様4,500円[税別]、3歳以下無料となります。

※キャンセル料 当日:100% / 1~2日前:30% / 3日前まで:無料

【往路時刻表】札幌 ⇒ 阿寒湖

所要時間:約5時間

10:30発 新千歳空港乗車場所を見る
10:45発 JR南千歳駅乗車場所を見る
休憩
12:30~13:30
日勝峠(とかち亭)
15:30着 阿寒湖温泉

【復路時刻表】阿寒湖 ⇒ 札幌

所要時間:約5時間

10:30発 阿寒湖温泉
休憩
12:15~13:10
音更町 柳月スイートピアガーデン
15:10着 JR南千歳駅
15:30着 新千歳空港

マークのある場所では立ち寄り休憩がございます。

ご利用方法

事前予約・座席定員制のため、席に限りがございます。
ご宿泊の7日前までにお電話もしくはバス専用ご予約フォームにてご宿泊のホテルへお問い合わせください。
※ご予約の際は代表者様の携帯番号を必ずお伝えください。

0154-67-3111 [9:00~18:00]
鶴雅トラベルサービス

送迎バス専用ご予約フォーム

  • 各乗降場所施設へのお問い合わせはご遠慮ください
  • ご予約のない便の運行はございません
  • 満席の場合お断りする場合もございます

送迎バスご利用上の注意

  • ※ 乗車後、阿寒湖温泉まで途中下車はできません。
  • ※ 阿寒湖温泉からの帰りのバスでの途中乗車もできません。(降車のみとなります)
  • ※ バスは定時に出発いたします。 お時間を過ぎた場合はご乗車できませんのでご注意ください。
  • ※ 交通事情および天候の状況などにより各到着時間が遅れる場合がございますので、予めご了承ください。
  • ※ 下記URLの旅行業約款にあります「募集型企画旅行契約」を必ずご一読下さい。
    取消料についての記載もございます。 http://www.tsuruga-travel.com/articles/

帯広方面からの送迎バス

運行期間

期間中毎日運行!

2019年4月1日~2020年3月31日

網走観光交通運行の路線バス

料金

片道お1人様 1,000円 (往復2,000円)

ご宿泊以外のお客様は片道2,000円(往復4,000円)となります。

※キャンセル料 当日:100% / 1~2日前:30% / 3日前まで:無料

【往路時刻表】帯広 ⇒ 阿寒湖

所要時間:約3時間10分

14:05発 JR帯広駅南口十勝プラザ乗車場所を見る
14:25発 十勝川温泉乗車場所を見る
14:50発 池田駅前乗車場所を見る
15:25発 本別道の駅
15:45~15:50 道の駅 足寄
17:00~着 阿寒湖温泉
17:15着 阿寒湖温泉バスセンター

【復路時刻表】阿寒湖 ⇒ 帯広

所要時間:約3時間00分

10:00発 阿寒湖温泉
10:15発 阿寒湖温泉バスセンター
11:15~11:20 道の駅 足寄
11:40着 本別道の駅
12:15着 池田駅前
12:40着 十勝川温泉
13:00着 JR帯広駅南口十勝プラザ

マークのある場所では立ち寄り休憩がございます。

ご利用方法

事前予約・座席定員制のため、席に限りがございます。
ご宿泊の3日前までにお電話もしくはバス専用ご予約フォームにてご宿泊のホテルへお問い合わせください。

  • 各乗降場所施設へのお問い合わせはご遠慮ください
  • ご予約のない便の運行はございません
  • 満席の場合お断りする場合もございます

送迎バスご利用上の注意

  • ※ 乗車後、阿寒湖温泉まで途中下車はできません。
  • ※ 阿寒湖温泉からの帰りのバスでの途中乗車もできません。(降車のみとなります)
  • ※ バスは定時に出発いたします。 お時間を過ぎた場合はご乗車できませんのでご注意ください。
  • ※ 交通事情および天候の状況などにより各到着時間が遅れる場合がございますので、予めご了承ください。
  • ※ 下記URLの旅行業約款にあります「募集型企画旅行契約」を必ずご一読下さい。
    取消料についての記載もございます。 http://www.tsuruga-travel.com/articles/

オホーツク方面からの送迎バス

運行期間

期間中毎日運行!

2019年5月1日~2019年8月31日

2019年11月1日~2020年3月31日

網走観光交通運行の貸切バス

料金

片道お1人様 1,000円 (往復2,000円)

※キャンセル料 当日:100% / 1~2日前:30% / 3日前まで:無料

【往路時刻表】網走 ⇒ 阿寒湖

所要時間:約3時間20分

13:15発 道の駅流氷街道網走乗車場所を見る
13:20発 網走駅前乗車場所を見る
14:00発 美幌駅前
14:25発 東武イーストモール端野店
14:35着~14:45発 北見駅南口中央プロムナード
15:25発 津別ターミナル
15:45着~16:00発 道の駅あいおい
16:20~着 阿寒湖温泉
16:35着 阿寒湖温泉バスセンター

【復路時刻表】阿寒湖 ⇒ 網走

所要時間:約3時間35分

9:00発 阿寒湖温泉バスセンター
9:15発 阿寒湖温泉
9:50着~10:05発 道の駅あいおい
10:25着 津別ターミナル
11:05着 北見駅南口中央プロムナード
11:20着 東武イーストモール端野店
11:50着 美幌駅前
12:30着 網走駅前
12:35着 道の駅流氷街道網走

マークのある場所では立ち寄り休憩がございます。

ご利用方法

事前予約・座席定員制のため、席に限りがございます。
ご宿泊の3日前までにお電話もしくはバス専用ご予約フォームにてご宿泊のホテルへお問い合わせください。

  • 各乗降場所施設へのお問い合わせはご遠慮ください
  • ご予約のない便の運行はございません
  • 満席の場合お断りする場合もございます

送迎バスご利用上の注意

  • ※ 乗車後、阿寒湖温泉まで途中下車はできません。
  • ※ 阿寒湖温泉からの帰りのバスでの途中乗車もできません。(降車のみとなります)
  • ※ バスは定時に出発いたします。 お時間を過ぎた場合はご乗車できませんのでご注意ください。
  • ※ 交通事情および天候の状況などにより各到着時間が遅れる場合がございますので、予めご了承ください。
  • ※ 下記URLの旅行業約款にあります「募集型企画旅行契約」を必ずご一読下さい。
    取消料についての記載もございます。 http://www.tsuruga-travel.com/articles/

釧路方面からの送迎バス

運行期間

期間中毎日運行!

2019年11月1日~2020年3月31日

阿寒バス運行の貸切バス

料金

片道お1人様 1,000円 (往復2,000円)

※キャンセル料 当日:100% / 1~2日前:30% / 3日前まで:無料

【往路時刻表】釧路 ⇒ 阿寒湖

所要時間:約1時間45分

14:10発 JR釧路駅前バスターミナル乗車場所を見る
14:18発 新橋大通6丁目バス停
14:20発 鳥取大通2丁目バス停
14:28発 星が浦大通2丁目バス停
14:35発 JR大楽毛駅前
15:00発 阿寒町行政センター
15:05着~15:20発 道の駅 阿寒丹頂の里
15:55~着 阿寒湖温泉
16:10着 阿寒湖温泉バスセンター

【復路時刻表】阿寒湖 ⇒ 釧路

所要時間:約2時間15分

9:25発 阿寒湖温泉バスセンター
9:40発 阿寒湖温泉
10:30着~10:45発 道の駅 阿寒丹頂の里
10:50着 阿寒町行政センター
11:15着 JR大楽毛駅前
11:21着 星が浦大通2丁目バス停
11:28着 鳥取大通2丁目バス停
11:32着 新橋大通6丁目バス停
11:40着 JR釧路駅前バスターミナル

マークのある場所では立ち寄り休憩がございます。

ご利用方法

事前予約・座席定員制のため、席に限りがございます。
ご宿泊の3日前までにお電話もしくはバス専用ご予約フォームにてご宿泊のホテルへお問い合わせください。

  • 各乗降場所施設へのお問い合わせはご遠慮ください
  • ご予約のない便の運行はございません
  • 満席の場合お断りする場合もございます

送迎バスご利用上の注意

  • ※ 乗車後、阿寒湖温泉まで途中下車はできません。
  • ※鶴見台、釧路湿原展望台、丹頂の里は有料施設となりますのでご利用するか否かはお客様判断となります。
    ・釧路湿原展望台入館料:大人1人470円 / 高校生1人250円 / 小学生・中学生1人120円
    ・丹頂の里「グルス」入館料:大人1人470円 / 小学生・中学生1人240円
  • ※ 阿寒湖温泉からの帰りのバスでの途中乗車もできません。(降車のみとなります)
  • ※ バスは定時に出発いたします。 お時間を過ぎた場合はご乗車できませんのでご注意ください。
  • ※ 交通事情および天候の状況などにより各到着時間が遅れる場合がございますので、予めご了承ください。
  • ※ 下記URLの旅行業約款にあります「募集型企画旅行契約」を必ずご一読下さい。
    取消料についての記載もございます。 http://www.tsuruga-travel.com/articles/

アクセスページに戻る

乗車場所のご案内

※集合場所は、新千歳空港1F 国内線ツアーデスクカウンター「北海道ツアーデスク」となります。出発の15分前までにお集まりくださいませ。

新千歳空港

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、JR南千歳駅北口正面のバス停となります。係員はおりません。定時に出発いたします。

JR南千歳駅

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、JR帯広駅南口十勝プラザとなります。

JR帯広駅南口十勝プラザ

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、ガーデンスパ十勝川温泉前となります。

ガーデンスパ十勝川温泉前

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、池田駅前となります。

池田駅前

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、道の駅流氷街道網走内の観光案内所前となります。

道の駅流氷街道網走内の観光案内所前

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、網走駅前バスレーン 網走観光交通バス停となります。

網走駅前バスレーン 網走観光交通バス停

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、到着ロビー内の観光案内所前となります。

到着ロビー内の観光案内所前

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、道の駅1階「観光案内所」前となります。

道の駅1階「観光案内所」前となります。

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、網走駅を出て左側となります。

網走駅を出て左側になります。

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、釧路駅前バスターミナルとなります。

釧路駅前バスターミナル

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、釧路空港空港内の観光案内所前となります。

釧路空港空港内の観光案内所前

大きい地図を見る

閉じる

©あかん遊久の里 鶴雅