送迎バスのご案内ACCESS BUS

帯広方面、オホーツク方面、釧路方面より送迎バスを運行いたします。
事前予約・座席定員制のため、席に限りがございますので
ご利用の際はご宿泊日の3日前までにご宿泊のホテルへお問い合わせください。

0154-67-4000 [9:00~20:00]

帯広方面より

オホーツク方面より

釧路方面より

運行期間

期間中毎日運行!

2018年10月1日~2019年3月31日

網走観光交通運行の路線バス

料金

片道お1人様 2,000円 (往復4,000円)

ご宿泊のお客様は片道1,000円(往復2,000円)でご利用いただけます

※キャンセル料 当日:100% / 1~2日前:30% / 3日前まで:無料

【往路時刻表】帯広 ⇒ 阿寒湖

所要時間:約3時間00分

14:05発 JR帯広駅南口十勝プラザ乗車場所を見る
14:35発 十勝川温泉乗車場所を見る
15:10発 池田駅前乗車場所を見る
15:40発 本別道の駅
15:55発 道の駅 足寄
16:55~着 阿寒湖温泉

【復路時刻表】阿寒湖 ⇒ 帯広

所要時間:約3時間00分

10:00発 阿寒湖温泉
10:10発 阿寒湖温泉バスセンター
11:10着 道の駅 足寄
11:25着 本別道の駅
11:55着 池田駅前
12:30着 十勝川温泉
13:00着 JR帯広駅南口十勝プラザ

ご利用方法

事前予約・座席定員制のため、席に限りがございます。
ご宿泊の3日前までにお電話もしくはバス専用ご予約フォームにてご宿泊のホテルへお問い合わせください。

0154-67-4000 [9:00~20:00]

送迎バス専用ご予約フォーム

  • 各乗降場所施設へのお問い合わせはご遠慮ください
  • ご予約のない便の運行はございません
  • 満席の場合お断りする場合もございます

送迎バスご利用上の注意

  • ※ 乗車後、阿寒湖温泉まで途中下車はできません。
  • ※ 阿寒湖温泉からの帰りのバスでの途中乗車もできません。(降車のみとなります)
  • ※ バスは定時に出発いたします。 お時間を過ぎた場合はご乗車できませんのでご注意ください。
  • ※ 交通事情および天候の状況などにより各到着時間が遅れる場合がございますので、予めご了承ください。
  • ※ 下記URLの旅行業約款にあります「募集型企画旅行契約」を必ずご一読下さい。
    取消料についての記載もございます。 http://www.tsuruga-travel.com/articles/

運行期間

期間中毎日運行!

2019年1月1日~2019年3月31日

網走観光交通運行の貸切バス

料金

片道お1人様 1,000円 (往復2,000円)

※キャンセル料 当日:100% / 1~2日前:30% / 3日前まで:無料

【往路時刻表】網走 ⇒ 阿寒湖

所要時間:約3時間05分

7:05発 道の駅流氷街道網走乗車場所を見る
7:10発 網走駅前乗車場所を見る
7:30着~7:40発 道の駅メルヘンの丘
8:30発 北見駅南口中央プロムナード
9:30着~9:50発 道の駅あいおい
10:10~着 阿寒湖温泉

【復路時刻表】阿寒湖 ⇒ 網走

所要時間:約3時間00分

14:25発 阿寒湖温泉
14:40発 阿寒湖温泉バスセンター
15:00着~15:10発 道の駅あいおい
16:10着 北見駅南口中央プロムナード
16:50着~17:05発 道の駅メルヘンの丘
17:25着 網走駅前
17:30着 道の駅流氷街道網走

運行期間

期間中毎日運行!

2018年11月1日~2019年3月31日

網走観光交通運行の貸切バス

料金

片道お1人様 1,000円 (往復2,000円)

※キャンセル料 当日:100% / 1~2日前:30% / 3日前まで:無料

【往路時刻表】網走 ⇒ 阿寒湖

所要時間:約3時間05分

13:15発 道の駅流氷街道網走乗車場所を見る
13:20発 網走駅前(すき家前)乗車場所を見る
14:00発 美幌駅前
14:30発 東武イーストモール端野店
14:45発 北見駅南口中央プロムナード
15:25発 津別ターミナル
15:45着~16:00発 道の駅あいおい
16:20~着 阿寒湖温泉

【復路時刻表】阿寒湖 ⇒ 網走

所要時間:約3時間35分

9:00発 阿寒湖温泉バスセンター
9:15発 阿寒湖温泉
9:50着~10:05発 道の駅あいおい
10:25着 津別ターミナル
11:05着 北見駅南口中央プロムナード
11:20着 東武イーストモール端野店
11:50着 美幌駅前
12:30着 網走駅前
12:35着 道の駅流氷街道網走

マークのある場所では立ち寄り休憩がございます。

ご利用方法

事前予約・座席定員制のため、席に限りがございます。
ご宿泊の3日前までにお電話もしくはバス専用ご予約フォームにてご宿泊のホテルへお問い合わせください。

0154-67-4000 [9:00~20:00]

送迎バス専用ご予約フォーム

  • 各乗降場所施設へのお問い合わせはご遠慮ください
  • ご予約のない便の運行はございません
  • 満席の場合お断りする場合もございます

送迎バスご利用上の注意

  • ※ 乗車後、阿寒湖温泉まで途中下車はできません。
  • ※ 阿寒湖温泉からの帰りのバスでの途中乗車もできません。(降車のみとなります)
  • ※ バスは定時に出発いたします。 お時間を過ぎた場合はご乗車できませんのでご注意ください。
  • ※ 交通事情および天候の状況などにより各到着時間が遅れる場合がございますので、予めご了承ください。
  • ※ 下記URLの旅行業約款にあります「募集型企画旅行契約」を必ずご一読下さい。
    取消料についての記載もございます。 http://www.tsuruga-travel.com/articles/

運行期間

期間中毎日運行!

2018年11月1日~2019年3月31日

阿寒バス運行の貸切バス

料金

片道お1人様 1,000円 (往復2,000円)

※キャンセル料 当日:100% / 1~2日前:30% / 3日前まで:無料

【往路時刻表】釧路 ⇒ 阿寒湖

所要時間:約1時間45分

14:10発 JR釧路駅前バスターミナル乗車場所を見る
14:18発 新橋大通6丁目バス停
14:20発 鳥取大通2丁目バス停
14:28発 星が浦大通2丁目バス停
14:35発 JR大楽毛駅前
15:00発 阿寒町行政センター
15:05着~15:20発 道の駅 阿寒丹頂の里
15:55~着 阿寒湖温泉

【復路時刻表】阿寒湖 ⇒ 釧路

所要時間:約2時間15分

9:25発 阿寒湖温泉バスセンター
9:40発 阿寒湖温泉
10:30着~10:45発 道の駅 阿寒丹頂の里
10:50着 阿寒町行政センター
11:15着 JR大楽毛駅前
11:21着 星が浦大通2丁目バス停
11:28着 鳥取大通2丁目バス停
11:32着 新橋大通6丁目バス停
11:40着 JR釧路駅前バスターミナル

運行期間

期間中毎日運行!

2018年11月1日~2018年12月31日

網走観光交通運行の貸切バス

料金

片道お1人様 1,000円 (往復2,000円)

※キャンセル料 当日:100% / 1~2日前:30% / 3日前まで:無料

【往路時刻表】阿寒湖 ⇒ 釧路

所要時間:約3時間30分

8:30発 阿寒湖温泉
10:10着~10:40発 鶴見台
11:10着~11:40発 釧路湿原展望台
12:00着 釧路空港

【復路時刻表】釧路 ⇒ 阿寒湖

所要時間:約1時間40分

12:30発 釧路空港乗車場所を見る
13:00着~13:30発 丹頂の里
14:10着 阿寒湖温泉

運行期間

期間中毎日運行!

2019年1月1日~2019年3月31日

網走観光交通運行の貸切バス

料金

片道お1人様 1,000円 (往復2,000円)

※キャンセル料 当日:100% / 1~2日前:30% / 3日前まで:無料

【往路時刻表】阿寒湖 ⇒ 釧路

所要時間:約1時間15分

10:25発 阿寒湖温泉バスセンター
10:30発 阿寒湖温泉
11:40着 釧路空港

【復路時刻表】釧路 ⇒ 阿寒湖

所要時間:約1時間15分

12:40発 釧路空港乗車場所を見る
13:30着~13:40発 阿寒湖温泉
13:55着 阿寒湖温泉バスセンター

マークのある場所では立ち寄り休憩がございます。

ご利用方法

事前予約・座席定員制のため、席に限りがございます。
ご宿泊の3日前までにお電話もしくはバス専用ご予約フォームにてご宿泊のホテルへお問い合わせください。

0154-67-4000 [9:00~20:00]

送迎バス専用ご予約フォーム

  • 各乗降場所施設へのお問い合わせはご遠慮ください
  • ご予約のない便の運行はございません
  • 満席の場合お断りする場合もございます

送迎バスご利用上の注意

  • ※ 乗車後、阿寒湖温泉まで途中下車はできません。
  • ※鶴見台、釧路湿原展望台、丹頂の里は有料施設となりますのでご利用するか否かはお客様判断となります。
    ・釧路湿原展望台入館料:大人1人470円 / 高校生1人250円 / 小学生・中学生1人120円
    ・丹頂の里「グルス」入館料:大人1人470円 / 小学生・中学生1人240円
  • ※ 阿寒湖温泉からの帰りのバスでの途中乗車もできません。(降車のみとなります)
  • ※ バスは定時に出発いたします。 お時間を過ぎた場合はご乗車できませんのでご注意ください。
  • ※ 交通事情および天候の状況などにより各到着時間が遅れる場合がございますので、予めご了承ください。
  • ※ 下記URLの旅行業約款にあります「募集型企画旅行契約」を必ずご一読下さい。
    取消料についての記載もございます。 http://www.tsuruga-travel.com/articles/

アクセスページに戻る

乗車場所のご案内

※集合場所は、JR帯広駅南口十勝プラザとなります。

JR帯広駅南口十勝プラザ

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、ガーデンスパ十勝川温泉前となります。

ガーデンスパ十勝川温泉前

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、池田駅前となります。

池田駅前

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、道の駅流氷街道網走内の観光案内所前となります。

道の駅流氷街道網走内の観光案内所前

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、網走駅前バスレーン 網走観光交通バス停となります。

網走駅前バスレーン 網走観光交通バス停

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、到着ロビー内の観光案内所前となります。

到着ロビー内の観光案内所前

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、道の駅に向かって左側のバス停となります。

道の駅に向かって左側のバス停

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、網走駅を出て国道を左手に進んだ「すき家」前となります。

網走駅を出て国道を左手に進んだ「すき家」前

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、釧路駅前バスターミナルとなります。

釧路駅前バスターミナル

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、釧路空港空港内の観光案内所前となります。

釧路空港空港内の観光案内所前

大きい地図を見る

閉じる